Свадебные торты

 

Недорогие свадебные торты

Недорогие торты

Свадебные классические

Свадебные классические

Торты с пирожными

Торты с пирожными

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как заказать свадебный торт?

Купить торт на свадьбу очень легко. Для этого нужно лишь определить его основные параметры, которые подробно описаны ниже.

Какой вес должен быть у торта?

Масса изделия рассчитывается исходя из количества гостей. Обычно на одного человека приходится 150-200 г. Так, например, если на мероприятие приглашено 50 человек, то вес свадебного торта должен быть 7,5-10 кг. Пожалуйста, учитывайте такие особенности проведения свадеб, как традиция продавать куски торта гостям. Если сценарием свадьбы это предусмотрено, согласуйте с тамадой размер этих кусков, иначе торта на всех может не хватить.

Количество ярусов

Ярусы (этажи или ступени) определяют высоту изделия. Рассчитать количество ярусов довольно просто. При весе 2 кг. можно приготовить одноярусный свадебный торт. Изделие массой 3-4 кг. обычно собирают двухъярусным. Три яруса возможны при весе от 5 до 7 кг. Если же Вас интересует более высокий торт, то его масса должна составлять не менее 8 кг.

Варианты отделки. Сливки или мастика?

Как и все остальные, торты на свадьбу могут быть покрыты взбитыми сливками или сахарной мастикой. И тот и другой материал имеет свои особенности и преимущества.

Торты, покрытые сливками как правило существенно дешевле, чем мастичные. По желанию заказчика сливки могут быть окрашены пищевыми красителями, чтобы получить, например, розовый или голубой торт. Какой Вы только захотите. Декоративные элементы обычно тоже выполняются из сливок. Это могут быть розы, орнамент на бортах изделия, а также витиеватые бордюры.

Особенностью этого покрытия является возможность украсить торт свежими ягодами и фруктами. Дополнительными элементами декора могут послужить пышные букеты сахарных цветов.

Мастичная отделка не менее популярна. Сахарная мастика позволяет кондитеру выполнить свадебный торт с высокой степенью детализации и множеством декоративных элементов. Из этого материала можно изготовить разнообразные цветы: розы, лилии, каллы, а также лепные фигурки и целые композиции или картины. Стоит ли говорить, что дизайн свадебных тортов из мастики бывает просто фантастическим!

Преимуществом является возможность изготовить свадебные пирожные в том же стиле, что и торт.

Дополнительный декор

Свадебный торт — это особенное изделие, ведь оно связано с созданием новой семьи. В большинстве случаев такие торты дополняют свадебными фигурками в виде жениха и невесты или лебедей. Фигурки бывают промышленного производства из пластика, металла или гипса. Но, когда заказчику хочется чего-нибудь необычного, кондитеры изготавливают лепную фигурку с учетом пожеланий клиента.

Нередко на торт наносят имена молодоженов или первые буквы их имен с помощью жидкой мастики, блестящих сахарных бусинок или шоколада.

Как выбрать дизайн будущего торта?

На этой странице Вы видите три фотографии, являющиеся ссылками ни недорогие свадебные торты (со сливочной отделкой), на классические (мастичные) торты и на торты с пирожными. Если среди вариантов дизайна, которые мы предлагаем, Вы не найдете подходящий, Вы можете разместить заказ на изготовление торта по Вашему эскизу. О том, как это сделать, читайте в соответствующем разделе.